Форум Zебра

Объявление


ВНИМАНИЕ! Форум не функционирует!



Рейтинг форумов Forum-top.ru
ВНИМАНИЕ!
РАДИО >>>>LANDFM<<<< ИЩЕТ ПАРТНЕРОВ! ДЛЯ ПОДРОБНОЙ ИНФОРМАЦИИ ПИСАТЬ ПО НОМЕРУ ICQ - 576142.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Zебра » Кино » Жизненные фильмы -фильмы которые стоит посмотреть.


Жизненные фильмы -фильмы которые стоит посмотреть.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Жизненные фильмы -фильмы которые стоит посмотреть.
http://www.psy-press.ru/wp-content/uploads/2012/10/AC.jpg

0

2

«Хатико: самый верный друг»
Год выхода: 2009. Страна: США.
http://www.aldanochka.ru/wp-content/uploads/2013/01/film6_khatiko.jpg
Художественный фильм Лассе Халльстрема, основанный на реальной истории Хатико — японского пса породы акита-ину, который в течение девяти лет каждый день в одно и то же время приходил на вокзал встречать хозяина, которого, увы, уже не было в живых. Фильм является ремейком японского фильма 1987 года.
    Профессор университета Паркер Уилсон находит на вокзале потерявшегося щенка, отправленного из Японии в Америку. Так как никто за ним не является, Паркеру приходится оставить щенка у себя. Каждый день Хатико провожает хозяина до вокзала, когда тот отправляется на работу, а вечером приходит к вокзалу, чтобы встретить его. В один из дней профессор скоропостижно умирает на лекции в университете от сердечного приступа. Не дождавшись хозяина, Хатико продолжал приходить на станцию, не пропуская ни дня.
    Эта экранизация истории, покорившей сначала Японию, а затем и весь мир, мало кого оставит равнодушным. Фильм, который однозначно стоит посмотреть, хотя бы для того, чтобы понять, что такое настоящая верность. К сожалению, в современном обществе это явление встречается крайне редко.

0

3

«Реквием по мечте»

Год выхода: 2000. Страна: США. Жанр: драма.
http://www.aldanochka.ru/wp-content/uploads/2013/01/film7_requiem_for_a_dream-300x218.jpg
Пожалуй, лучший фильм о вреде наркотиков. Эта работа режиссера Даррена Аронофски по одноименному роману Хьюберта Селби Младшего — поистине сильная вещь. Таких фильмов мало, и они сразу становятся шедеврами, потому что жизненные. Эта лента довольно жесткая, атмосферная. Сюжет? Да все просто: есть четыре главных героя — молодой человек Гарольд, его девушка Мэрион, их друг Тайрон и Сара, пожилая мать Гарольда. Молодежь балуется легкими наркотиками. Гарольд и Тайрон мечтают заработать много денег на торговле наркотиками и организовать свой бизнес, открыть магазин модной одежды, в котором Мэрион мечтает быть главным модельером. Мать Гарольда любит телешоу и мечтает, чтобы ее показали по телевизору.
    Фильм разбит на три отрезка по временам года: лето, осень, зима. Периоды, когда у главных героев появляется цель (мечта), когда они начинают ее реализовывать, и когда мечта рушится под воздействием наркотического дурмана. На торговле наркотой парни начинают неплохо зарабатывать, но и сами переходят на более тяжелые наркотики, из-за чего попадают в неприятности и остаются без денег. В поисках новой дозы парни идут на преступления, а Мэрион опускается до проституции. Тем временем Сару приглашают на шоу, но ей кажется, что она слишком полная, и мать Гарольда садится на диету из таблеток, содержащих амфетамины. А дальше показано детальное разрушение людей как личностей, их увядание под действием наркотиков и разрушение их планов.

0

4

«Достучаться до небес»

Год выхода: 1997. Страна: Германия. Жанр: трагикомедия, драма, криминал.
http://www.aldanochka.ru/wp-content/uploads/2013/01/film8_nebesa-300x199.jpg
Фильм-легенда! Рекламный слоган фильма: «Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике, и жить только неделю». Многие фразы из этой киноленты стали крылатыми выражениями, а сам фильм занимает почетные места в топах лучших фильмов разных стран.
    Суть: два молодых человека знакомятся в больнице, где им выносят смертельный приговор: у одного рак мозга, у второго — саркома кости. Жить им осталось немного. На что потратить последние дни двум смертникам? Конечно же, на исполнение заветных желаний, среди которых самое главное — увидеть море, ведь «на небе, только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как оно бесконечно прекрасно… Как солнце тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине». Руди и Мартин (главные герои) сбегают из больницы, угнав с парковки «Мерседес» небесного цвета. Автомобиль не простой, в его багажнике миллион марок, который один мафиозный босс задолжал другому.

0

5

«Время»

Год выхода: 2011. Страна: США. Жанр: триллер, экшн, антиутопия.
http://www.aldanochka.ru/wp-content/uploads/2013/01/film9_the_time-300x222.jpg
В будущем человечество открыло путь к бессмертию, и теперь люди генетически запрограммированы так, что, достигнув 25-летнего возраста, перестают стареть. Но после этого им остается жить только один год, если не пополнять запасы времени. На левой руке
у людей находятся подкожные светящиеся часы, которые показывают, сколько времени осталось у человека. Время стало единственной валютой в мире. Когда оно заканчивается, человек мгновенно умирает. Время можно закачивать в капсулы, а соприкосновением правых запястий можно быстро передавать его друг другу.
    Главный герой, Уилл Салас живет в районе для бедных. На его часах почти всегда ровно одни сутки, за которые он успевает рассчитаться с долгами и заработать время на еще один день жизни. Уиллу некогда задумываться о справедливости и высоких мечтах, главная задача его дня — выжить, успеть добыть время на следующий. Так продолжается до тех пор, пока в их районе не появляется странный человек, на часах которого 116 лет (целое состояние для нищего района), которые он тратит, не жалея. Уилл спасает богача от Часовых, бандитов, отбирающих время у других, а когда главный герой засыпает, богач отдает ему свое время. Теперь за Уиллом ведут охоту Часовые и Стражи времени, слуги государства.
    Фантастика? Нет. Это реальность, наша реальность, в которой люди тратят свое время, даже не задумываясь о цене драгоценных минут. Очень хороший фильм,
заставляющий спросить у себя: «А на что трачу свои часы я? Какие ценности в жизни действительно важны и стоят потраченного времени?». Вердикт: интересно, необычно, со смыслом. К просмотру обязательно.

А по сути так оно и есть

0

6

«Начало»

Год выпуска: 2010. Страна: США, Великобритания. Жанр: киберпанк, научная фантастика, драма, детектив, боевик.
http://www.aldanochka.ru/wp-content/uploads/2013/01/film10_natchalo-300x216.jpg
Шедевральный фильм… Нет, картина. Шедевральная картина от Кристофера Нолана! Полотно, которым можно наслаждаться снова и снова! Та самая фантастика, которая проникает не только в мозг, но и в душу. Идея и сюжет этого фильма настолько необычны, что понять его с первого раза непросто, а концовка вовсе не расставляет все точки над «i», наоборот, заставляет мозг лихорадочно работать, анализировать увиденное в поисках ответов на десятки вопросов!
    Итак, сюжет. Доминик Кобб — профессионал в своем необычном ремесле. Он проникает в чужие сны, чтобы похищать идеи и секреты из подсознания людей. Вместе со своей командой он берется за очередное дело, которое оказывается ловушкой-проверкой и из которой им едва удается вырваться. Человек, устроивший проверку, вскоре находит Кобба и предлагает очень выгодную сделку, вот только задачу ставит необычную: идею нужно не похитить, а внедрить в подсознание другого человека. Доминик соглашается, ведь он знает, что это возможно, хоть и очень сложно. Когда-то он вместе со своей супругой создал целый мир (лимб) в осознанных снах, где они прятались от реальности, там они были счастливы, ведь время в снах течет по-другому, и за несколько реальных лет Кобб и его жена прожили в лимбе целых 50, но… Супруга настолько привыкла к иллюзорному миру снов, что запуталась в собственном подсознании и считала лимб реальностью. Тогда Доминику пришлось внедрить ей идею, что она во сне, и чтобы вырваться в реальность, им надо убить себя. Совершив суицид в лимбе, его жена возвращается в реальный мир, но внедренная Домиником идея преследует ее и тут. Запутавшись, она совершает еще одно самоубийство и навсегда исчезает из реальности, но не из подсознания Кобба, который раз за разом возвращается в созданный ими мир снов, чтобы увидеть ее. В результате и у самого Кобба появляются сомнения в том, где реальность, а где сон.
    Ну как, интересно? А дальше — больше. Есть сны внутри снов, есть сложная технология погружения в многоуровневые сны и выхода из них, есть сотни мелочей, которые нужно учитывать при создании снов, есть интересный сюжет, красивые спецэффекты и десятки неожиданных поворотов. А вы сможете различить тонкую грань между сном
и реальностью? Любителям научной фантастики к просмотру обязательно!

Психологический фильм советую , вы  ощутите дополнительный сюжет и в своём сне.

0

7

Я-ЛЕГЕНДА — американский художественный фильм 2007 года. Режиссёр — Фрэнсис Лоуренс. Фильм является экранизацией одноимённого романа Ричарда Мэтисона. Википедия
Премьера: 12 декабря 2007 г.
http://zone-dream.net/uploads/posts/2012-08/1345376788_poster.jpg

0

8

(Расширенная версия)

lik777 написал(а):

Я-ЛЕГЕНДА — американский художественный фильм 2007 года. Режиссёр — Фрэнсис Лоуренс. Фильм является экранизацией одноимённого романа Ричарда Мэтисона. Википедия
Премьера: 12 декабря 2007 г.

Советую пересмотреть концовку, в этот раз  концовку выполнили правильной.

0

9

"Фокусник" (2010)

Фильм второй:
http://vkontakte.ru/video-21905879_157711381

0

10

Форест Гамп / Forrest Gump

Год выпуска: 1994
Категория: Драма/Комедия/Приключения Страна: США

PS Советую смотреть всем
нет правда очень крутой фильм

0

11

Нечего терять (Nothing to Lose) 1997

0

12

Шальные деньги/Mad Money (2008)

3 женщины провернули такую классную аферу)разве это воровство,брать никому ненужное?)))

0

13

Awake \Не спать 2010

Его девушка  хотела убить

0

14

Впусти меня. Сага / Let Me In (2010)

0

15

lik777 написал(а):

Впусти меня. Сага / Let Me In (2010)

12-летний Оуэн худой, ранимый мальчик, который является главной целью издевательств группы хулиганов в школе. Его мать совершенно не интересуется жизнью своего сына, и едва осведомленной о том, что происходит вокруг нее. Однажды, проводя очередной вечер в полном одиночестве, Оуэн замечает странную девочку Эбби, не опрятно выглядящую, бродящую босиком и более уединенную, чем сам Оуэн. Эбби приходит к нему ночью для знакомства с ее новым соседом. Удивленный Оуэн рассказывает ей о хулиганах, Эбби поощряет его противостоять им и сопротивляться несмотря ни на что, и обещает помочь. Вскоре, по их маленькому и тихому городку прокатывается ряд убийств. И Оуэн начинает понимать, что его дружбе с Эбби угрожают — и что он в такой же опасности….

Похоже, кризис в индустрии кино набирает все большие обороты, раз из месяца в месяц мы видим все новые и новые ремейки на хорошо забытые или даже недавние фильмы. И на сей раз под пристальное внимание попал проект, вышедший всего два года назад в Швеции. Фильм «Впусти меня», шведского режиссера Томаса Альфредсона, по одноименному роману Йона Айвиде Линдквиста произвел настоящий фурор в индустрии кино. Кино было встречено на ура во всех странах мира и даже было удостоено нескольких престижных номинаций на кинофестивалях.

И если вы хотите, чтобы история о вампирах вновь засияла в ваших глазах. То этот фильм для вас. Цельный рассказ о сверхъестественных силах, о кровопролитии, мести и о настоящем животном инстинкте убивать.

Американскую версию было доверено снимать Мэтту Ривзу, фильмография которого куда более скромная, чем у его европейского коллеги. Однако и ему есть чем похвастаться, неоднозначная лента «Монстро» заметно прибавила ему бонусов. И огромному счастью, несмотря на то, что это всего лишь ремейк, «Впустите Меня», остается редким исключением, так как в итоге получился поразительно оригинальный триллер про вампиров. Мэтт не стал зацикливаться на создании точной копии и попытался максимально насыть картину своими собственными задумками. Он использует различные приемы, которые он использовал в «Монстро». Зачастую жуткая тишина, сменяется чудовищными криками и поливающимся из глаз насилием. С главной задачей напугать зрителя, при этом не нарушить целостность общей картинки ему удалась.

Несмотря на то, что главные роли в «Впусти меня» играют дети, фильм отнюдь не для детей. На главную женскую роль пригласили одну из самых перспективных молодых актрис в Америке, Хлою Моретц, которая своими предыдущими работами заставила себя влюбить миллионы ценителей кино по всей планете, а кинокритики всерьез заговорили о восхождении новой кинозвезды. После кровожадной Убивашки, ее новый образ стал еще более диким и беспощадным. Хотя режиссер Мэтт Ривз попытался максимально одухотворить ее героя, сделать более человечным, с чем Хлоя справилась на отлично, превнеся в образ ее героини еще больше мрака и депрессивности, при этом не забыв и о человечности. Ее партнер по съемкам Коди Смит-МакФи, попавший в объектив продюсеров после великолепной роли в постапокалиптическом фильме «Дорога», был приглашен и в этот проект. И ему превосходно удалось перенести весь свой опыт того героя в своего нового персонажа.

Порадовало музыкальное сопровождение, в отличие от типичных ужасов Голливуда, которые пытаются оглушить нас своими звуковыми эффектами, в «Впусти меня» все заманчиво просто, преобладание фортепианных мотивов настраивает на нужный лад. Но и конечно без зажигательной и бодрящих саундтреков тоже не обошлось.

Безусловно, будут те, кто станет ругать создателей этой картины, мол, зачем опять испортили отличный оригинальный фильм, но думаю, таких будет меньшинство, а «Впусти меня» можно смело назвать одним из лучших фильмов о вампирах. И после просмотра можно смело сказать: «Это настоящий фильм ужасов, кровавый и жестокий»

0


Вы здесь » Форум Zебра » Кино » Жизненные фильмы -фильмы которые стоит посмотреть.