Форум Zебра

Объявление


ВНИМАНИЕ! Форум не функционирует!



Рейтинг форумов Forum-top.ru
ВНИМАНИЕ!
РАДИО >>>>LANDFM<<<< ИЩЕТ ПАРТНЕРОВ! ДЛЯ ПОДРОБНОЙ ИНФОРМАЦИИ ПИСАТЬ ПО НОМЕРУ ICQ - 576142.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Zебра » Кино » Легенда №17


Легенда №17

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s4.uploads.ru/t/x1coF.jpg

Год: 2013
Страна: Россия

О фильме: 2 сентября 1972 года. Монреаль. Хоккейная сборная СССР с разгромным счетом 7:3 победила канадских профессионалов из НХЛ в стартовом матче эпохальной Суперсерии СССР-Канада. Это была не просто игра, это была битва за свою страну, которая перевернула мировое представление о хоккее.

Теперь весь мир знал его просто по номеру «17». Валерий Харламов, забивший в том матче 2 шайбы, мгновенно взлетел на вершину славы. Сбылась его мечта -упорство, спортивный талант и суровые уроки великого тренера Анатолия Тарасова сделали из «номера 17» легенду мирового хоккея.

+1

2

Знаете ли Вы что...

1. Близкие Валерия Харламова исполнили небольшие роли в фильме: сын Александр (сам — профессиональный хоккеист) сыграл хоккеиста «Звезды», а у сестры Татьяны Борисовны камео вахтерши в «Лужниках».

2. Ранние годы героя снимались на 16-миллиметровую пленку, годы расцвета — на 35-миллиметровую, а матч в Канаде — на цифровые камеры.

3. Данила Козловский тренировался играть в хоккей в течение четырех месяцев до начала съемок.

4. Во время работы над некоторыми сценами использовалось от четырех до десяти камер, в том числе камера Phantom, способная замедлять изображение в десятки раз, а также миниатюрные GoPro камеры, которые устанавливались на клюшки, шайбы и амуницию игроков.

5. Съемки фильма начались в середине июня и длились до конца сентября 2011 года, а в феврале 2012 года были досняты зимние сцены. Снимали в Москве, Электростали, Минске, Новополоцке, Бобруйске и в испанском Питильясе под Памплоной.

6. Постановкой хоккейных сцен занимался канадец Джоди Стечик, который работал на многих картинах, в том числе на «2012» и «Начало».

7. Режиссер фильма Николай Лебедев появляется в кадре во время пресс-конференции советской сборной в Канаде.

8. Отца Валерия Харламова играет Борис Щербаков, он же играет прототипа знаменитого хоккеиста и футболиста Всеволода Боброва, который здесь выступает в роли тренера сборной СССР во время Суперсерии-72, в фильме «Мой лучший друг, генерал Василий, сын Иосифа» (1991).

+1

3

^^ Лично от себя могу сказать что это самый лучший фильм снятый у нас в России.
Спросите Вы меня почему? - Потому что...вот вы приходите в кинотеатр, смотрите фильм..встаете после просмотра и уходите....
После просмотра этого фильма...для меня было шоком...что весь зал после окончания встал и начал аплодировать!! Какому другому фильму хоть раз аплодировали? По-моему никакому.
В конце даже у маленьких наверное навернулись бы слёзы....
Потом мне на работе записали этот фильм на DVD, я принесла его показать...так сказать...старшему поколению (бабушке и дедушке)... Глядя на деда...при просмотре именно финала (самой игры)... я думала он сейчас комментировать игру начнет (а он у меня любитель футбола, хоккея и т.п.) Он реально сидел и переживал! Причем он же смотрел этот матч еще в 1972г! Бабушка на канадцев сказала.."Ну уроды!!!"..)))))))
Ну и я..не особо увлеченная натура по спорту...я начала перерывать весь инет в поисках реальных биографий Харламова..))))

+1

4

Слышала об этом фильме только хорошие отзывы, пока не успела посмотреть...

+1

5

Стрекоза
в инете должны быть уже в хорошем качестве видео..)))
Посмотри, думаю понравится..))

+1

6

Касаточка
Знаю, что есть уже хорошая запись. Найти бы время еще на просмотр!))

+1

7

Надо посмотреть!)

0


Вы здесь » Форум Zебра » Кино » Легенда №17