Форум Zебра

Объявление


ВНИМАНИЕ! Форум не функционирует!



Рейтинг форумов Forum-top.ru
ВНИМАНИЕ!
РАДИО >>>>LANDFM<<<< ИЩЕТ ПАРТНЕРОВ! ДЛЯ ПОДРОБНОЙ ИНФОРМАЦИИ ПИСАТЬ ПО НОМЕРУ ICQ - 576142.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Zебра » Общаемся » Курение


Курение

Сообщений 1 страница 17 из 17

Опрос

Курите?
да (активный курильщик, пачка в день уходит)

20% - 1
да (умеренный курильщик, ну где-то полпачки)

20% - 1
нет (бросил, есть стаж)

40% - 2
нет (легкие высшего стандарта чистоты)

20% - 1
Голосов: 5

1

Считаете ли вы, что курение - это зло?
Почему?

0

2

Может курение это и зло.
Но вот только "Всё что нас не убивает,мы не покупаем" :DD
я бросила курить,из-за здоровья.
Так бы наверное была активным курильщиком до сих пор.
Считаю это личное дело каждого.
Травиться или нет)

+1

3

Во первых это не полезно однозначно.
Во вторых от курения страдает здоровье даже тех, кто не курит. Им достаточно находиться рядом курильщиками, чтобы без особых усилий вдыхать ядовитый дым.
Особенно от этого страдают дети, чьи родители курильщики и спокойно позволяют себе дымить в их присутствии.
А так если людям хочется курить, пусть курят, но не в присутствии других, кому это неприятно или во вред.

0

4

Курение зло? Увольте. Эстетическое удовольствие :) Главное - правильно применять.. Нет, есть конечно варианты, когда ты сидишь где-нибудь, к примеру, в баре, на летней площадке, пьешь свой кофе. Не дурно, кстати сказать, приготовленный. Будто его варили как раз те, кто знают толк именно в кофе, а не в варке смолы или гудрона.. А тут в эту летнюю площадку с совершенно незащищенного "извне" - на тебе.. зловонный дым "Тройки" или "САЛО" (Союз-Аполлон Лайт Особые).. Вот это конечно мерзко..) Но когда есть вкусный алкоголь или тот самый описанный кофе (вероятнее всего правда несуществующий в наших широтах), кальян или сигара.. Ну на худой конец просто что-нибудь непременно вкусное типа Lucia..
Вот как-то так..) Даже не знаю что и выбрать из ваших вариантов :)

0

5

Курил. Бросил.
Считаю, что курение - действительно зло. Курение, как наркотик. Попробовав однажды - будет очень и очень сложно остановиться.
Считаю, конечно же, что это выбор каждого и никто не в праве запрещать или заставлять бросить и т.д., но все же, призывать к этому следуюет... Полностью поддерживаю антитабачные законы, которые утвердили в Москве.

0

6

delirium_tremens написал(а):

Курение зло? Увольте. Эстетическое удовольствие

Вас никто не заставляет бросать. Но пусть это каждый делает так, чтобы это не вредило другим людям. Не стоит только о себе думать и о своих желаниях. Нужно и чужие интересы уважать.

0

7

Janiiik написал(а):

Полностью поддерживаю антитабачные законы, которые утвердили в Москве.

Полностью поддерживаю. При мне сегодня на автобусной станции дама дымила во всю. Я чуть не задохнулась. Надеюсь когда нибудь и у нас введут антитабачный закон.

0

8

-PrettyP- написал(а):

Полностью поддерживаю. При мне сегодня на автобусной станции дама дымила во всю. Я чуть не задохнулась. Надеюсь когда нибудь и у нас введут антитабачный закон.

Подошла бы и сказала:"Уважаемая, отойдите в сторонку, прошу вас, по хорошему!"

0

9

Janiiik, о да, с ними поговоришь. Обхамит, ещё и при всех опустит. У них менталитет другой. Это не Россия.

0

10

У нас дымят все и катастрофически. Девушки, парни, мужчины, женщины, даже пожилые. По крайней мере я так заметила. Поэтому увы очень болезненно реагирую на тематику курения.

0

11

Janiiik написал(а):

Курение, как наркотик. Попробовав однажды - будет очень и очень сложно остановиться.

а тут уже сила воли проявляется)
ну или её отсутствие)

delirium_tremens написал(а):

Главное - правильно применять..

полностью солидарна)

0

12

Blatata написал(а):

а тут уже сила воли проявляется)
ну или её отсутствие)

+1

0

13

Я вот тоже курю и немогу бросить(((

0

14

Кристина написал(а):

Я вот тоже курю и немогу бросить(((

Любая вредная гадость влечет за собой наркотическую зависимость. :)

0

15

Кристина написал(а):

Я вот тоже курю и немогу бросить(((

Если действительно приложить немало усилий, то получится, поверь!)

0

16

Janiiik написал(а):

Считаю, что курение - действительно зло. Курение, как наркотик. Попробовав однажды - будет очень и очень сложно остановиться.

Огромное психологическое заблуждение -) загипнозили людей - "У вас зависимость!" Никогда не считал себя "зависимым". Может по-этому и не тянуло первым делом по утру вдохнуть дым натощак? В общем как-то нет у меня никаких привязанностей.. было время - мог курить весь день напролет за разговором неделями.. Потом взять и не курить неделями. Или курить, но совсем временами. В общем я к тому что нет ничего сложного просто не захотеть курить. А когда скучно/нервно/etc. - повертите карандаш в руке -) или ключик -) хотя некоторые и без этого обойдутся..)

PrettyPsycho написал(а):

Вас никто не заставляет бросать. Но пусть это каждый делает так, чтобы это не вредило другим людям. Не стоит только о себе думать и о своих желаниях. Нужно и чужие интересы уважать.

Меня вообще редко когда нужно что-то заставлять..) А если нужно - то заранее не стОит ;) А чужие интересы, как правило, не жалуются на мои желания. Иногда они даже совпадают :)

PrettyPsycho написал(а):

Любая вредная гадость влечет за собой наркотическую зависимость.

Я почему-то сразу подумал про интернет. Выдал абзац текста, потом вспомнил что тема про курение..) Удалил.. )

Кристина написал(а):

Я вот тоже курю и немогу бросить(((

А попробуйте другой вариант :) не "захотеть не курить" а "не захотеть курить". Как это можно - "не могу бросить"? Кушаете вы тоже каждый день. Вот в этом случае понятно - бросить не можете. В конце концов ни к чему хорошему это не приведет :) Хотя и в этом случае можно "не захотеть есть." . По мне так "не захотеть курить" - куда проще..))

0

17

Вредно? Безусловно.
Злодеяние? Навряд ли.
Скажу из личного опыта: бросить легко, не начать снова - сложно.

0


Вы здесь » Форум Zебра » Общаемся » Курение