Форум Zебра

Объявление


ВНИМАНИЕ! Форум не функционирует!



Рейтинг форумов Forum-top.ru
ВНИМАНИЕ!
РАДИО >>>>LANDFM<<<< ИЩЕТ ПАРТНЕРОВ! ДЛЯ ПОДРОБНОЙ ИНФОРМАЦИИ ПИСАТЬ ПО НОМЕРУ ICQ - 576142.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Zебра » Общаемся » Ложь во благо.


Ложь во благо.

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

Ложь Во Благо. Хорошо Или Плохо?
Хорошо

50% - 4
Плохо

50% - 4
Голосов: 8

1

Интересно узнать ваше мнение на данный вопрос. Давайте пофилософствуем.

0

2

да какое же благо от лжи?
всё тайное становится явным.
потом будет вдое хуже.
лучше сразу правду.
горькую пусть.

0

3

Я иногда считаю, что все относительно. Кому-то ложь причиняет боль, а кого-то от чего-то спасает. Наверное бредово звучит. Но это так.

0

4

Janiiik написал(а):

Интересно узнать ваше мнение на данный вопрос. Давайте пофилософствуем.

Давайте -) Обычно правда я привык к таким вопросам видеть в первую очередь мнение вопрошающего..) Не от врожденной привычки спорить, а так.. для затравки :)

No access. написал(а):

да какое же благо от лжи?
всё тайное становится явным.
потом будет вдое хуже.
лучше сразу правду.
горькую пусть.

Хмм.. Ситуация "доктор сказал, что тебе осталось месяц." или "всё ок. попьешь таблетки и будь здоров." Какой вариант выберешь для близкого человека? [начальные условия - правдивый вариант номер 1. Дополнительное условие (оно же подсказка) - Узнать что тебе соврали о предстоящей кончине после смерти невозможно /что уже какбэ опровергает кусок твоего утверждения, которое просто всем в детстве в мозг записывают как пословицу или прописную истину/]

PrettyPsycho написал(а):

Я иногда считаю, что все относительно. Кому-то ложь причиняет боль, а кого-то от чего-то спасает. Наверное бредово звучит. Но это так.

Это так..) И, в принципе, ничего тут бредового. Говорят, некоторых правда убить может, если допустим момент не подходящий. А потом открывшаяся правда уже и пустяком может оказаться по сравнению с ситуацией в которой ложь помогла..)

0

5

на вкус и цвет товарища нет.
я предпочту правду.

0

6

No access. услышать или сказать? Хотя.. вероятнее и то и другое. Редкий экземпляр в таком случае вы, Лера )

0

7

Вообще я человек прямолинейный и врать не привыкла, поэтому всегда стараюсь говорить правду.
Но иногда человек может воспринимать правду крайне с психическим отклонением.... Поэтому можно не солгать, но и не договорить все как есть...
А во многих случаях лучше вообще промолчать..))

0

8

Плохо

Я не принимаю понятие ложь во благо. Ложь она и в Африке ложь. и ничего хорошего она еще не приносила. Говори всегда правду какая бы она не была, вот тебе и будет благо.

Отредактировано кукла (2013-12-17 02:12:27)

0

9

Ложь - это самое последнее до чего  может опустится человек.(в моральном контексте)Одна всегда порождает следующую,и так далее...не вижу смысла в ней.

0

10

Касаточка написал(а):

А во многих случаях лучше вообще промолчать..))

Умолчание — сокрытие правды - тоже вид лжи (по крайней мере так считает Википедия) =)

Лгут все -) Так или иначе -) Всегда выкрики "Я за правду и только правду и ничего кроме правды!" Считал самым лживым в мире утверждением.. Человек - такая скотинка, которая просто не сможет не соврать.. себе - что всё хорошо, собеседнику - что настроение хорошее, etc. долго распинаться можно -) Но режима "only true" нет ни у одной живой души -) И никогда не будет -) А в эпоху интернетов - так тем более..) Хорошо если с тобой вообще не прекрасно обученный хомяк секретной правительственной службы по дрессировке хомяков переписывается, который умело в фотошопе тебе "себя" еще и нарисует так, что слюни на клавиатуру будут падать от такой красоты.. это ж страшно может закончится.. А может сейчас так и вербуют?)

0


Вы здесь » Форум Zебра » Общаемся » Ложь во благо.